Programm Gauklerfest 2010

Gauklerfest Logo 2010

Weitere Details sowie Videos der Künstler finden Sie auf den Seiten des Gauklerfestivals unter www.gauklerfestival.de

ProgrammSamstag

clockbe buehne

(Alter Markt)

buehne4

(Feuerteich)

ComedyPur24ptGauklerfest LIVE 24pt2
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00The Royal Squeezebox 17ptAbel&Cain 17pt
19.15(Musik – Comedy)(Britpop)
19.30
19.45The Soulshake Express 17pt
20.00Willkommen!17pt(Blues Rock)
20.15Willy Wonder 17pt
20.30(Comedy – Show)
20.45
21.00Herr Froehlich 17ptSelah Sue 17pt
21.15(Slapstick / Musikclown)(Singer & Songwriter)
21.30
21.45
22.00El Nino del Retrete 17pt
22.15(Comedy – Artistik)
22.30EXTRABREIT 17pt
22.45(Rock/ Pop-Punk)
23.00Extra Art 17pt
23.15(Comedy – Jonglage)
23.30
23.45
ProgrammSonntag

clockbe buehne(1)

(Alter Markt)

buehne2

(Breite Techt)

buehne3

(Schüldernhof)

buehne4

(Feuerteich)

buehne5

(Kirchplatz)

IntComedyfestival17ptIntComedyfestival17ptIntComedyfestival17ptNOISEBOX tribute 17ptIntComedyfestival17pt
Moderation17pt(1)
Lioba Albus17ptMichaelSchnuettgen17pt
11.15Herr Froehlich 17pt(1)LasCossasNostra AUS ESP 17p
11.30Kabare Pupala 17pt
11.45
12.00Clapp & Clapp GB 17ptShiva Grings 17pt
12.15El Nino del Retrete 17pt(1)Hironimus17pt
12.30
12.45Andrea Beck 17pt
13.00Puppentheater Tops 17ptWilly Wonder 17pt(1)
13.15Herr Froehlich 17pt(1)
13.30LasCossasNostra AUS ESP 17p
13.45Hironimus17ptCirco Activo Esp 17pt
14.00Klirr Deluxe 17pt
14.15
14.30El Nino del Retrete 17pt(1)Kabare Pupala 17ptWilly Wonder 17pt(1)
14.45Clapp & Clapp GB 17pt
15.00DeadFleshFashion 17pt
15.15
15.30Andrea Beck 17ptKlirr Deluxe 17ptPuppentheater Tops 17ptLAVATCH 17ptShiva Grings 17pt
15.45Herr Froehlich 17pt(1)
16.00Talentino 17pt
16.15Wettbewerb17ptEndnote 17pt
16.30LasCossasNostra AUS ESP 17pCirco Activo Esp 17pt
16.45Puppentheater Tops 17pt
17.00Clapp & Clapp GB 17pttephra 17pt
17.15Andrea Beck 17pt
17.30Willy Wonder 17pt(1)
17.45Shiva Grings 17pt(1)Kabare Pupala 17pt
18.00Klirr Deluxe 17ptMutiny On The Bounty 17pt
18.15
18.30Talentino 17pt
18.45Preisverleihung17pt
19.00finaleprogramm(1)
19.15Herr Froehlich 17pt(1)

El Nino del Retrete 17pt(1)

19.30Clapp & Clapp GB 17pt

LasCossasNostra AUS ESP 17p

19.45
20.00kleinkunstprogramm